Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников

Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников в 2021 году

Пандемия показала: поддержка здоровья сотрудников порой жизненно необходима и должна быть максимально полной. Поэтому в 2021 году мы запустили одну из лучших, на наш взгляд, программ медицинского обслуживания. Рассказываем о ее преимуществах и о бонусной программе, которая помогает специалистам Haulmont заботиться о здоровье.

Бесплатное лечение и запись к врачу по мессенджеру

Наши сотрудники могут за счет компании пройти диагностику, вызвать врача и даже записаться на госпитализацию. Конечно, у каждого должен быть выбор специалиста и необходимых услуг. Мы понимаем: грамотный врач — это половина пути к выздоровлению. Поэтому Haulmont не ограничивает сотрудников одним медучреждением. Программа позволяет обратиться в лучшие клиники Самары, Тольятти и Саратова. Сопровождающая программу организация постоянно расширяет список доступных медучреждений, в том числе, по заявкам наших сотрудников.

Еще один бесспорный плюс такой программы — возможность воспользоваться помощью корпоративного ассистента по предоставлению медицинских услуг. Его команда возьмет на себя все организационные моменты: от консультации по выбору клиники до записи к врачу в конкретное время или решения более серьезных вопросов. Связаться с корпоративным ассистентом можно любым удобным способом: по телефону, мессенджеру или почте. Таким образом, лечение не превратится в утомительный квест.

Для коллег из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и других городов, где пока нет нашего представителя программы бесплатного медобслуживания, тоже есть хорошие новости. Они смогут получить ежегодную компенсацию затрат на здоровье.

Дополнительно летом мы организовали Штаб взаимопомощи. Туда можно обратиться по разным запросам: от поиска лекарств, которые закончились в ближайших аптеках, до чего-то совсем нестандартного — например, отвлечь ребенка по Zoom, пока проходит квартальное собрание с руководством. Надеемся, новые меры помогут сохранить крепкое здоровье и не болеть. Но если это случится — мы точно поможем.

Может быть интересно:
Как это устроено в Haulmont: технологии команды разработки платформы
Как это устроено в Haulmont: технологии команды разработки платформы
Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников
Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников
Удаленка в Haulmont: чему нас научил 2020 год
Удаленка в Haulmont: чему нас научил 2020 год

О наших разработках и бизнес‑новостях вы можете прочитать
на официальном сайте компании