Компания «Haulmont» поддерживает лыжный спорт в Самарской области

Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников в 2021 году

Haulmont второй год подряд стала спонсором лыжного марафона «Сокольи Горы», который прошел в Самарской области в конце января 2016 года.

Открытый классический лыжный марафон «Сокольи Горы» был возрожден в Самарской области в 2015 году. Событие, собирающее любителей лыжного спорта со всей России, стартует и финиширует на территории учебно-спортивного центра «Чайка» в поселке Управленческий (Самарская область). В этом году марафон начался 29 января в 11:00.

Гонка проводилась в классическом стиле по двум дистанциям: на 30 и 50 км. Трасса лыжного марафона проходила в окрестностях Сокольих гор, имеющих уникальный природный рельеф для проведения соревнований по лыжным гонкам. Набор высоты на дистанции марафона 50 км составил 679 м.

По традиции, заложенной Департаментом физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара, марафон «Сокольи Горы» проводится в честь знаменитых самарских лыжников. В этом году марафон прошел в честь Ирины Складневой - 12-кратной чемпионки России и участницы национальной сборной по лыжным гонкам с 1994 по 2002 г.

Компания Haulmont активно поддерживает развитие спорта в Самарской области, выступая спонсором крупных зимних и летних спортивных мероприятий. В их числе, помимо «Сокольих Гор» - открытый веломарафон "Самарская Лука" и ежегодный кубок г. Самары по горному велосипеду.

Может быть интересно:
Как это устроено в Haulmont: технологии команды разработки платформы
Как это устроено в Haulmont: технологии команды разработки платформы
Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников
Здоровье в Haulmont: как мы расширили меры поддержки сотрудников
Удаленка в Haulmont: чему нас научил 2020 год
Удаленка в Haulmont: чему нас научил 2020 год

О наших разработках и бизнес‑новостях вы можете прочитать
на официальном сайте компании